Можно ли привлечь родителей одноклассника к ответственности за оскорбления в общем чате класса?

• г. Краснодар

В адрес моего ребенка (несовершеннолетнего) в общем чате класса по вайберу были вы сказаны одноклассницей слова оскорбляющие и унижающие честь и достоинство моего ребенка. Могу ли я привлечь родителей данного ребенка к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, да. Фиксируйте факт оскорбления и обращайтесь с соответствующим заявлением в полицию.