Продажа своей доли в квартире бывшей супруге

• г. Москва

Если я хочу половину своей доли в квартире подарить Супруге, как мои действия пошаговые? Если можно поподробнее.

Ответы на вопрос (2):

Если квартира не приобретена в период брака, тогда оформляйте договором дарения.Составляете договор и регистрируете в росреестре.Налога не будет.

Андрей Юрьевич, Вам необходимо составить договор дарения в соответствии с требованиями Управления Росреестра, после чего вместе с супругой обратиться в Управление Росреестра/МФЦ для перехода права собственности - это в том случае, если квартира не является совместно нажитым имуществом. Если квартира приобретена в браке, то составляется договор определения долей между супругами и также по нему происходит регистрация в Управлении Росреестра.

Консалтинговая группа "ЮНОРА" может помочь Вам оформить необходимые документы, а также оказать полный комплекс услуг по регистрации дарения.