Как решить проблемы с общедомовым счетчиком и отсутствием ЖКХ в старом восьмиквартирном доме

• г. Славянск-на-Кубани

Как быть в такой ситуации?

У нас старый восьмиквартирный дом в нем стоит обще домовой счетчик на электроэнергию, на сегодняшний день власти заставляют менять его за счет жильцов, правильно ли это?

Так же данный дом не относится не к каким ЖКХ, Жилсервисам и т.д. за освещение в подъезде платят соседи т.к. они за питали освещение подъезда из своей квартиры.

Весь ремонт дома производится за счет жильцов которые скидываются деньгами и ремонтируют все крыши, подъезды, канализации и т.д.

Ответы на вопрос (1):

Заставлять жильцов устанавливать за счет собственных средств обще домовой счетчик- является неправомерным пишите жалобу в жилищную инпекцию