Возможно ли выкупить долю в квартире на себя и свою дочь за счет материнского капитала?

• г. Электросталь

Старший сын и мой отец являются собственниками квартиры в равных долях. Там же в квартире прописаны еще я,младшая дочь и моя мать. Могу ли я выкупить у отца долю в квартире на себя и дочь за счет материнского капитала? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

По ст.209, 250 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить долю в квартире на материнский капитал. Старший сын и мой отец являются собственниками квартиры в равной доле. Квартира 2 х комнатная, прописаны так же я,младшая дочь и моя мать. Вожможно выкупить долю на меня и дочь? Спасибо.

Я являюсь сотрудником ФСИН. Хочу собирать документы но получение жилищной субсидии. Я прописан в квартире своей матери площадью 52 кв. метра. Кроме меня там прописаны моя мать, отчим, сводный брат и двоюродная сестра. Квартира не в собственности, а по договору социального найма. Моя жена, мой сын и дочь моей жены от первого брака прописана в квартире ее матери. Площадь квартиры составляет 45 кв. метров. Собственниками этой квартиры являются моя жена и ее дочь от первого брака в равных долях. Так же на материнский капитал был преобретен дом площадью 33 кв метра. Его собственниками являются мой сын и жена в равных долях (моей доли собственности в этом доме нет) . Могу ли я рассчитывать на получение субсидии в данном случае?

Могу ли я выкупить с помощью материнского капитала 1/3 трехкомнатной квартиры. В квартире прописаны я, мой муж, двое наших детей, мать мужа и отец мужа. Квартира оформлена в равных долях (по 1/2) на мать мужа и отца.

Есть квартира, принадлежащая трем собственникам в равных долях (отец, мать, младший сын). Младший сын женат. Жена прописана в этой квартире. Есть ещё старший сын. Как родителям отдать квартиру младшему сыну, чтобы на неё не мог претендовать старший и жена в случае развода.

Я и мой отец имеем по 1/2 доли в комнате (коммун. Квартира). Моя младшая дочь прописана на моей жилплощади. Могу ли я выкупить у отца его долю, используя мат. капитал?

Будем приватизировать квартиру, собственниками станут мой отец, мой брат, я и 2 мои дочери, в равных долях. Могу я с помощью материнского капитала выкупить долю брата или часть доли, но при этом собственником также останется и мой отец?

Квартира делится на 5 долей-моя мать, мой отец, брат, я, мой несовершеннолетний сын. заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 3-х комн. Приватизированной квартире прописаны мой отец, мать, я, моя вторая дочь 4-х лет. Собственниками квартиры являются мать и я. Можно моей семье выкупить долю в квартире маткапиталом. Каким образом, по какой схеме?

Евгений.

Имеется 3-х комнатная квартира, собственники я и отец в равных долях. Живут в ней мои родители. Прописаны: отец, мать, я, моя дочь, мой брат. Второй ребенок прописан у отца в Беларуси (ребенок является гражданином России). С мужем и детьми на данный момент живет там же. Хотим продать эту квартиру и купить 2-х комнатную, с использованием средств материнского капитала. Для этого планируем взять кредит в банке под первоначальный взнос, в размере мат. капитала, остальную сумму внести самим. Может ли квартира быть в равных долях, кроме детей и меня с мужем, еще и мою мать? Т.к. она тоже будет вносить часть денег?

День добрый. Можно ли выкупить долю в квартире используя мат. капитал.

Собственниками квартиры являются бабушка ее родная сестра, мама и старший несовершеннолетний ребенок. Долю хотим выкупать у сестры бабушки. Доля не обособлена. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение