Приватизация квартиры - возможность использования материнского капитала для приобретения доли собственности

• г. Воронеж

Будем приватизировать квартиру, собственниками станут мой отец, мой брат, я и 2 мои дочери, в равных долях. Могу я с помощью материнского капитала выкупить долю брата или часть доли, но при этом собственником также останется и мой отец?

Ответы на вопрос (1):

Не сможете. Долю за материнский капитал купить нельзя, кроме тех случаев, когда после выкупа доли Вы стали бы единственной собственницей квартиры.