Льготы и документация для гражданского участника боевых действий в Крыму и Севастополе

• г. Севастополь

Я гражданский участник боевых действий Украины. Живу в Севастополе. Какие льготы сохраняются для этой категории граждан в Крыму и Севастополе. Какие документы это регламентируют?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам положены льготы, предусмотренные ФЗ РФ "О ветеранах".

Гражданские участники боевых действий Украины не являются кадровыми военными. Непосредственного участия в боевых действиях не принимали. Принимал участие в обеспечении боевой деятельности войск (флота).Такая деятельность не подпадает под действие ФЗ РФ О ветеранах.По заявлениям президента РФ все имевшиеся льготы жителям Крыма и Севастополя должны быть сохранены в полном объеме. Вопрос : Какие документы регламентируют сохранение льгот УБД, бывшим гражданам Украины.