Отказали в пособии по уходу за ребенком, отправив в детский сад в другом районе?

• г. Усть-Катав

Я-мать пятерых детей. Хотела оформить пособие по уходу за ребенком до 3-х лет, но мне отказали так как нашлось место в дет саду в другом районе. Правомерно ли это? В законе говорится, что пособие назначают при отсутствии мест в ДОУ, это значит могут отправить в сад за 15 км?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, это не правомерно- подавайте жалобу в прокуратуру.