«Прописка и поступление в детский сад - как решить проблему для ребенка до 3 лет»

• г. Крымск

Мы с мужем и ребенком переехали в другой город. Муж прописался на новом месте жительства а мы с ребенком нет. скоро ребенку исполняется 1,5 года, я бы хотела выйти на работу, но в местном дет. саду не берут детей младше 3 лет. вопрос: 1. обязательно ли нам с ребенком менять прописку для поступления в дет сад по новому месту жительства и 2. если не предомьавят место в детском саду до 3 лет, будут ли мне платить пособие 5000 рублей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия! Про пособие в 5000 рублей Вам ничего сказать не могу, а вот про прописку: в детский сад, как правило, принимают по месту жительства. Оформите, хотя бы, в ременную регистрацию, а там посмотрите, стоит ли оформлять постоянную регистрацию по месту жительства (прописку).

Спросить
Пожаловаться

Моему ребенку 3 года В очереди в детский сад стоит с 2 лет. По месту жительства Управление образования мне не предоставляет место в детском саду, говорят нет мест. Предлагают места в других районах города. Имею ли я права требовать место в дет. саду только по месту прописки ребенка? Могу ли потребовать компенсацию за непредоставления места по месту прописки или жаловаться в вышие инстанции Спасибо.

Переехали в другой город, по прежнему месту жительства ребенок ходил в детский сад. Ребенку в феврале 2015 года будет 6 лет. Должны ли нам предоставить место в детсаду по новому месту жительства? Предоставляется ли место в детском саду при наличии временной регистрации?

При переезде из одного города в другой встал вопрос что делать с детским садом для ребенка. Дочке 5 лет, если не будет мест в дет. саду на новом месте жительства, то полагается ли какая-нибудь компенсация? Насколько мне известно, дети, которым не предоставлены места в дет. садах по причине отсутствия места получают ежемесячную компенсацию, до тех пор пока не поступят в сад.

Сменили место жительства, переехали в другой город, прописались на новом месте. Вопрос - нужно ли получать открепительный талон (карту) по старому месту прописки и предоставлять в поликлинику по новому месту прописки? Самостоятельно забирать историю болезни и везти в новую поликлинику?

Ребенок ходил в сад по месту жительства. Сейчас переехали в другой город в связи с работой, нам выделили путёвку в детстве сад на новом месте. Можно ли сохранить место в старом саду, так как планируется посещение в летний период, приезжая домой? На данный момент в старом саду мы находимся в отпуске с сохранением места.

Мы семья военнослужащих - переводимся служить на новое место службы в другой город. В детском саду по новому месту службы предлагают встать в люготную очередь на детский сад и не факт мол что в этом году попадёте - очень много льготников. Но разве военнослужащим не должны предоставлять место в детском саде по ходотайству с места работы в разумные сроки?

В 2013 году переехала жить в другой город Моск. обл.,сразу поставила ребёнка в очередь в детский сад, сейчас ребёнку 4 года, говорят пока мест нет, ждите свою очередь, до переезда ребёнок ходил в сад по прежнему месту жительства. Я являюсь матерью-одиночкой. Имею ли я право на место в детском саду или получение пособия за непредоставление места, и что мне необходимо сделать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать если места в детском саду по месту прописки не окажется и мне предложат место в другой сад. А я хочу только в сад по прописке.

По месту жительства нам предоставляют место в детском саду, но мы переезжаем в другой район города, существует ли возможность перевода ребёнка в сад по новому месту жительства без потери очереди?

Переехал на другое место жительства но прописан по прежнему месту жительства на новом месте имею временную прописку могу ли я привезти зарегистрированное охотничье оружие на новое место жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение