«Прописка и поступление в детский сад - как решить проблему для ребенка до 3 лет»

• г. Крымск

Мы с мужем и ребенком переехали в другой город. Муж прописался на новом месте жительства а мы с ребенком нет. скоро ребенку исполняется 1,5 года, я бы хотела выйти на работу, но в местном дет. саду не берут детей младше 3 лет. вопрос: 1. обязательно ли нам с ребенком менять прописку для поступления в дет сад по новому месту жительства и 2. если не предомьавят место в детском саду до 3 лет, будут ли мне платить пособие 5000 рублей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия! Про пособие в 5000 рублей Вам ничего сказать не могу, а вот про прописку: в детский сад, как правило, принимают по месту жительства. Оформите, хотя бы, в ременную регистрацию, а там посмотрите, стоит ли оформлять постоянную регистрацию по месту жительства (прописку).