Как рассчитывается размер алиментов при работе по договору гпх на зарплату 4500 рублей?

• г. Салехард

Если будущий плательщик алиментов работает по договору гпх с официальной зарплатой 4500 руб., в какой сумме судом будут взысканы алименты: размере 1/4 от зарплат или в твёрдой денежной сумме? Сумма будет рассчитываться от зарплаты 4500 руб, от прожиточного минимума на ребенка по СПб или от средней зарплаты по СПб?

Ответы на вопрос (1):

Алименты будут взысканы так как вы попросите у суда, а суд удовлетворит.

Если попросите в твердой денежной (а именно это и надо просить исходя из ситуации. Вообще зарплата не может быть меньше 12130), то суд будет исходить из суммы прожиточного минимуму и примет решение.