Затруднения с обучением в Москве для жителей Подмосковья - требование регистрации в городе для ребенка

• г. Видное

Мы проживаем и зарегистрированы в подмосковье. Мой сын учился в Москве, а потом. Собираемся перевести ребенка в московскую школу. Директор сказал, что нам НЕОБХОДИМА регистрация в Москве. Мы что теперь не сможем учититься в Москве? Где это написано, что для обучения граждан подмосковья нужна регистрация в Москве?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, начиная с 25 декабря 2000 года когда "Гражданское содействие" смогло добиться в суде отмены пункта 5 Постановления Правительства Москвы N 241-28 "Об утверждении правил регистрации...", фактически запрещавшего школам принимать на учебу детей, родители которых не имеют регистрации в г. Москве, данные требования не действуют и являются не законными если от вас это требуют. Обжалуйте такие требования в Департамент образования, а также в суд по месту нахождения школы.

Удачи!