Как правильно оценить иск и взыскать сумму госпошлины в судебном заявлении?

• г. Черноголовка

Я хочу подать в суд исковое заявление с просьбой взыскать с ответчика 97 611 рублей 88 копеек и плюс сумму госпошлины, которую я заплачу перед судом. Как правильно оценить иск? Должна ли цена иска в точности соответствовать сумме 2-х слагаемых, или я могу округлить цену до 100 000, и, таким образом, я буду знать точную сумму госпошлины (3200 руб.). Или цена иска - это только сумма 97 611 рублей 88 копеек?

Ответы на вопрос (2):

Округлять ничего не нужно

Не нужно округлять

Сумма государственной пошлины: 3128.36 руб.