Справедливость в действии - директор государственной школы сравняла зарплаты посудомоек и поваров - законно ли это?

• г. Пудож

В государственной школе директор уменьшила зар. плату поварам до минимальной. Теперь зар. плата у посудомоек и поваров стала одинаковой. Имеет ли она право так сделать?

Ответы на вопрос (1):

Смотря что уменьшала. Если убрала совмещение и прекратила оплату за него, то все законно. Если же Вам должностной оклад без Вашего согласия уменьшили, то это незаконно (ст. 72 ТК РФ)