Проблемы при путешествии в Египет - задержка рейса из Апатитов, самостоятельная оплата билетов, как вернуть деньги?

• г. Кировск

В декабре была куплена путевка в египет из москвы. До москвы летела из города апатиты, но рейс в апатитах задержали и на сомолет на египет я опоздала. В питере мне пришлось просидеть почти сутки и за свой счет покупать билет на египет. По прибытии в египет мне также пришлось самому оплачивать трансфер, хотя все билеты и трансфер входили в стоимость путевки. Как теперь можно вернуть оплату авиа билетов?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте иск в суд на основании Закона о защите прав потребителя. Ответчиком будет авиакомпания, летели которой из Апатит. Прикладывайте справки о задержке рейса и все копии билетов и посадочных талонов, трансфера, которые приобретали дополнительно. Нужна будет помощь в составлении иска, обращайтесь.