Как узнать о заработке БМ и взыскать алименты в твёрдой сумме?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

С 2006 года по решению суда БМ выплачивает алименты 25% заработка, но в 2007 он уволился и состоит на учёте в центре занятости (хотя я уверена, что он продолжает работать неофициально, просто не хочет платить). Я почти год получаю примерно 400 р. в месяц. Сейчас решила подать иск о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме. Однако я боюсь, что суд установит маленькую сумму алиментов, и БМ тут же устроится на работу. Как можно узнать, что у БМ появился заработок, то есть изменилось материальное положение? И как часто можно такие запросы делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!

Потребуйте от судебного пристава сделать запрос в налоговую по месту регистрации б/мужа. Если он имеет какие-либо легальные разовые заработки, то в налоговой сведениея имеются. И с этих доходов он обязан уплатить алиментиы. Все- что он зарабатывает нелегально "по-черному", к величайшему сожалению практически не доказуемо....

Нет никаких ограничений сколько раз судебный пристав обязан делать запросы в налоговую. Хоть ежедневно! Это алименты! Если пристав бездействует, то Вы вправе жаловаться на него, начиная с ГУ Минюсти Росии по СПб и Лен. обл., а также в суд.

Удачи Вам!