Инвалид 3 группы и проблемы с банком - заявление на реструктуризацию не приняли, платежи задерживаются

• г. Омск

Я инвалид 3 группы. В 2013 году потерял работу. Официально устоиться не получаеться, инвалида не каждый возьмёт. А так, кто заплатит, кто обманет и такое было. Кредит платил. На данный момент в связи с ухудшением здоровья жены, она инвалид 1 группы нуждается в постоянном постороннем уходе, устроиться ни куда не могу. В банке заявление на реструктуризацию не приняли, сказали у вас нет просрочки по платежу. Через месяц, платить нечем, образовалась проссрочка. Поехал в банк подал заявление. Сказали ждите в течении месяца рассмотрят. Жду. Каждый день звонят объясняю, что жду решения. Говорят, что заявления моего нет и реструктуризации ни какой не будет пока не погашу задолжноть. Ни чего не пойму, то нужна задолжность, то пока не погасите. И что мне делать. С уважением.

Ответы на вопрос (1):

НЕ платите вообще, пуст идут в суд. А Вы попросите уд снизить пени и штрафы на основании ст. 333 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

В январе 2014 года мной была взята машина в автокредит в банке ВТБ 24 и потребительский кредит в марте 2014 в этом же банке платеж по кредитам 25 и 30 числа каждого месяца я лишилась работы и зная что платить будет не чем я поехала в банк объяснила ситуацию мне сказали что сейчас реструктуризацию сделать не могут а только тогда когда просрочка составит 61 день ждите смс сообщения из банка о реструктуризации я говорю ладно хорошо буду ждать сегодня 1 апреля мне звонят из банка так как просрочка составила 7 дней и говорят почему не оплатили я объяснила что жду реструктуризацию на что он мне ответил хорошо я подготавливаю договор на расторжение что делать в таком случае? И что банк может сделать?

Банк дал положительный ответ на реструктуризацию но есть уже просрочка и звонят с банка служба взыскания говорят что нужно погасить просрочку чтобы была реструктуризация... но у меня после месячного больничного не могу оплатить просрочку. Возможна ли реструктуризация без оплаты просроченного платежа?

Скажите пожалуйста, что делать. Банк отказал мне в реструктиризации долга. В связи с тяжелым финансовым положением (я осталась без работы, живу только на пенсию по инвалидности, на иждивении ребенок 4 лет) я обратилась в банк, написала заявление на реструктиризацию, предоставила все документы, объяснила что когда брала кредит 2 года назад, то все было хорошо, была работа и т.д.,но мои просьбы не учли и оставили ежемесячный платеж без изменений. Пенсия составляет 7500, платеж в банк 8000, что делать, куда обратиться, платить нечем, образовалась просрочка, из банка звонят, угрожают.

Просрочка по потреб. Кредиту в сб.Поданы документы на реструктуризацию. Сегодня специалист банка по телефону сказал, что нужно заплатить штраф и тогда банк не будет подавать в суд и рассмотрит вопрос о реструктуризации. Буквально через час на телефон пришло смс следующего содержания: если вы до 31.03 не погасите всю сумму кредита, банк передает ваш долг коллекторскому агенству. И вот что делать в такой ситуации?

У меня кредит в связном банке потребительский кредиту меня образовалась просрочка. Сегодня был в банки на писал заявление на реструкузацию. Банк заявление не принял. Они мне ответили. Что банк на потребительский редит реструкузацию не даёт.нужна помощь что можно сделать или жалобу куда нибудь написать на банк..

По кредиту образовалась просроченная задолженность. Понял, что не смогу её погасить и выйти на нормальный график платежей. Обратился в банк с заявлением о реструктуризации кредита. Заявление приняли, сказали что скорее всего будет положительное решение, рассмотрят в московском офисе. Прошло уже 1,5 месяца - а решения ещё нет. Знаю, что у них там идёт сокращение штата. После того как отдал заявление о реструктуриз... пришло письмо от них (дата письма стоит ранее моего заявления), в котором они требуют досрочного погашения кредита, в связи с тем что просрочка составили более 200 дней. В течение этого периода я вносил разные суммы, но полностью задолженность так и не погасил. Что мне теперь делать? Ждать решения о реструктуризации, которое так затянулось? Могут ли они подать на меня в суд-несмотря на моё заявление о реструктуризации, где я чётко объяснил причины сложившейся ситуации?

Брала кредит в банке и карту в Восточный Экспресс, предложили объединить кредиты, сделали реструктуризацию, увеличился срок по кредиту, оплачивать кредит, на данный момент не могу, т. к. уровень дохода упал. Приходила в банк еще до просрочки мне сказали, что ничего больше предложить не могут т. к. реструктуризация уже была и года еще не прошло. Как быть просрочка уже два месяца, звонки с банка поступают сначала говорили что можно платить хотя бы по 500 рублей, а сегодня мне сказали про каникулы, которые можно было оформить без просрочки. Обещают подать в суд. Какое примерное будет решение суда? Живу с ребенком в съемной квартире. Своего ни чего не имею.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте-скажите пож-та я 3 месяца не платила банку кредит-говорила что пока не смогу-звонят с долгового агенства просят погасить долг-я просила о реструктуризации кредита но мне сказали что пока я половину долга не оплачу ьанк не разрешит реструктуризацию правы они или нет.

У меня ситуация такая. Взял кредит 250000 платил исправно но получилось так что потерял работу. Теперь платить нечем просил у банка реструктуризацию а банк сделал перекредитацию. Был один номер договора стал другой и банк утверждает что это была реструктуризация что делать подскажите.

Имеется кредит в сбербанке, год платила без просрочек, затем потеряла работу, дали реструктуризацию на год, сейчас просрочка по кредиту месяц ежемесячный платёж не могу оплачивать, в связи с маленькой зп, в реструктуризации отказали, что делать в такой ситуации? Выгоден ли мне суд? Есть авто, но оно мне нужно для работы, могут ли его у меня забрать приставы в счет погашения долга? Сумма кредита 850000.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение