Инвалид 3 группы и проблемы с банком - заявление на реструктуризацию не приняли, платежи задерживаются

• г. Омск

Я инвалид 3 группы. В 2013 году потерял работу. Официально устоиться не получаеться, инвалида не каждый возьмёт. А так, кто заплатит, кто обманет и такое было. Кредит платил. На данный момент в связи с ухудшением здоровья жены, она инвалид 1 группы нуждается в постоянном постороннем уходе, устроиться ни куда не могу. В банке заявление на реструктуризацию не приняли, сказали у вас нет просрочки по платежу. Через месяц, платить нечем, образовалась проссрочка. Поехал в банк подал заявление. Сказали ждите в течении месяца рассмотрят. Жду. Каждый день звонят объясняю, что жду решения. Говорят, что заявления моего нет и реструктуризации ни какой не будет пока не погашу задолжноть. Ни чего не пойму, то нужна задолжность, то пока не погасите. И что мне делать. С уважением.

Ответы на вопрос (1):

НЕ платите вообще, пуст идут в суд. А Вы попросите уд снизить пени и штрафы на основании ст. 333 ГК РФ.