Задержка в получении полного комплекта кровати из магазина Много мебели - как разрешить ситуацию и где обратиться

• г. Москва

В магазине Много мебели по договору купли-продажи приобрели кровать.7 декабря была доставка, в момент сборки обнаружено отсутствие 2 деталей.8 декабря звонок на горячую линию.7 января приехал мастер и составил акт.2 месяца никак не могу получить полный комплект..

Ответ компании: По Вашему договору был отправлен заказ на фабрику-производителя по недостающим деталям. Срок доставки товара зависит от времени изготовления и поставки в регион. Мы не всегда можем контролировать срок изготовления товара на фабрике-производителе, но мы несем полную ответственность за доставку. Как только осуществиться поступление мы в кратчайшие сроки организуем доставку.

Как бороться с этим бездействием и куда обращаться.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо в претензионном порядке взыскать неустойку и компенсацию морального вреда, если нужна помощь в составлении претензии обращайтесь.

Закон о защите прав потребителей №2300-1 , лучше ни чего нет подавайте претензию о ненадлежащем исполнении своих обязательств , устанавливайте срок удовлетворения Ваших требований ст. 31 , не удовлетворят право на обращение в суд