Порядок взыскания алиментов в случае развода и отсутствия проживания с ребенком - информация и сроки

• г. Алейск

Мы с супругой развелись в прошлом году в июле месяце (официальное расторжение брака), но с нами она не проживает с апреля прошлого года. Со мной остался жить сын 2010 года рождения. Могу ли я подать на алименты и если ДА, то с какого момента будут взыматься с неё (бывшей супруги) алименты: с момента развода, или с момента как она не проживает с сыном? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Да, можете ст. 107 СК РФ ознакомьтесь самостоятельно.

Это лучший ответ

ВЫ вправе подать мировому судье заявление о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, проживающего с Вами. Алименты взыскиваются с момента обращения за ними.