Перерасчет пенсии по стажу работы на Крайнем Севере при переезде в Алтайский край - кто и как получит свои накопления

• г. Камень-на-Оби

При переезде из района Крайнего Севера в Алтайский край производится ли перерасчет пенсии по старости стаж работы на Крайнем Севере более 30 лет.

Ответы на вопрос (1):

при переезде не производится, не предусмотрено законом

Спросить
Пожаловаться

Производится ли перерасчет пенсии по старости при переезде из районов Крайнего Севера в Краснодарский край. Стаж работы в районах Крайнего Севера 35 лет. Спасибо.

Стаж 13,5 лет на Крайнем Севере и 1,5 года в районе приравненому к Крайнему северу. Положен ли мне северный коэффициент к пенсии при переезде с Крайнего севера в другой, теплые регион рф?

Работал 1,5 года в районе приравненного к Крайнему северу,5 лет в районе Крайнего севера, сколько еще нужно проработать на Крайнем Севере, что бы при переезде на постоянное жительство с Крайнего севера сохранился северный коэффициент к пенсии?

Ушел на пенсию. Стаж работы 32 года в районах приравненных крайнему северу из них 14.5 лет районы крайнего севера, Не хватило 7 месяцев до 15 лет крайнего севера. При расчете пенсии мне насчитали коэффициент 1.4 (приравнены крайнему северу). Вопрос возможен-ли перерасчет по северному стажу (коэффициент 1.8)

Мне отказали в присвоении статуса Ветеран Красноярского края ссылаясь на то что у меня не хватает северного стажа а я отработала 18 лет в г.Лесосибирске Красноярского края в районе приравненного к районам крайнего севера и 2 года на крайнем севере в Северо-енисейский район Красноярского края говорят не суммируются эти два периода работы. Нежно или 15 лет работы на крайнем севере или 20 лет в районе приравненного к районам крайнего севера. Так ли это?

У меня стажа работы в районе приравненном к крайнему северу 26 лет и 2,6 года в районе КС. Поступил на работу в район крайнего севера где максимальную надбавку платят 80%, мне начислили 50%. Правомерно ли, по моему не учли стаж работы 2,6 года на крайнем севере.

Мой непрерывный стаж работы в районах, приравненных к Крайнему Северу, составляет 22 года, надбавка составляет 50%. Планирую перейти на работу вахтовым методом в районы Крайнего Севера. Будет ли учитываться длительный стаж работы в приравненных к Крайнему Северу территорий при установлении надбавок на Крайнем Севере или же начисление будет на общих основаниях. Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю на крайнем севере, вышла на пенсию в 50 лет, проработав в условиях крайнего севера более 27 лет. Уменьшится ли пенсия при переезде в Красндарский край.

Вышла на пенсию в 50 лет, по стражу приравнен ному к районам крайнего севера. Сейчас принят закон о повышение пенсии пенсионерам имеющим стаж 20 лет-районы крайнего севера и 15 лет районы приравненые к районам крайнего севера. Вопрос положена ли мне надбавка к пенсии, если на данный момент приживаю в Красноярском крае? Красноярский край не относится к районам приравненым к крайнем северу.

14 марта я получила решение об отказе в досрочном назначении страховой пенсии по старости от отделения ПФ города Шелехов. 1 апреля в 50 лет хотела выйти на досрочную пенсию по северному стажу. Имею 3 детей. Проработала в районе Крайнего Севера 3 года 6 месяцев 5 дней+ в районе, приравненном к Крайнему Северу 16 лет, 4 месяца, 10 дней. Конвертируя стаж работы в районе, приравненном к КС, в стаж работы на Крайнем Севере, стаж составил 15 лет 9 месяцев 14 дней дополнительно в отказе сообщается, что при данном стаже работы в районе Крайнего Севера право на досрочную страховую пенсию по старости возникает в 50 лет 6 месяцев. Почему при данном стаже работы+26 лет страхового стажа, я не могу пойти на пенсию? Ведь согласно трудовому северному стажу женщине с 2 и более детьми достаточно 12 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение