Процедура переоформления документов на мотоцикл при покупке от третьего лица - требования и необходимые документы

• г. Краснодар

Как переоформить документы на мотоцикл. Ситуация следующая. Покупаю у знакомого, мотоцикл не его, а его отца. Ему самому 45, а отец совсем старый и живет у родственников в Казани, не возражает против продажи. В Краснодаре все документы на мотоцикл и есть паспорт владельца. Какие документы еще нужны и обязательно ли присутствие официального владельца?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Владелец должен подписать договор купли-продажи и расписаться в ПТС или выдать доверенность сыну для продажи.