Возможные проблемы с регистрацией, страховкой и передачей денег при покупке мотоцикла без изменения владельца в ПТС

• г. Новочеркасск

Ситуация следующая: есть мотоцикл, который хочу приобрести. История мотоцикла такова: перегонщик перегнал мотоцикл, он указан в ПТС, как единственный владелец. Затем мотоцикл был продан другому человеку, вместе с частично заполненными бланками договоров, с подписью и данными продавца. Новывй владелец пару месяцев ездил по договору купли-продажи. После чего перепродал мотоцикл второму владельцу, который, в свою очередь, так же не вносил себя в ПТС. Хочу купить мотоцикл у второго владельца. На руках у него есть ПТС и договор купли-продажи с данными продавца - не возникнет ли проблем с регистрацией и страховкой мотоцикла, а так же с вопросом, касаемым передачи денег? Необходимо ли достать копию паспорта человека, который указан в ПТС?

Примечание: vin-код был пробит по базе - все чисто.

Ответы на вопрос (2):

Да, договор нужно оформить именно с фактическим собственником, если правильно поняла это первый перегонщик. Как вариант пусть действующий хозяин поставит на учет мотоцикл и тогда вы сможете оформить договор с ним.

Спросить
Пожаловаться

Оформить договор и внесите себя в ПТС

Спросить
Пожаловаться

Хочу приобрести мотоцикл 1992 года выпуска.

У нынешнего владельца из документов на мотоцикл есть только ПТС старого образца (от 1992 г). ПТС оформлен на предыдущего (первого) владельца, этот владелец умер в преклонном возрасте, у него есть взрослый сын, который не оформлял документы на вступление в права наследства. Договор купли - продажи с первым владельцем мотоцикла нынешним владельцем утерян, на руках только "старый " ПТС (оформленный на старого владельца). На учет в ГИБДД (ГАИ) мотоцикл не ставился. Вопрос: если я приобрету этот мотоцикл у нынешнего владельца по договору купли - продажи, смогу ли я правильно оформить на себя мотоцикл в собственность и зарегистрировать в ГИБДД?

Доброго времени суток.

Приобрел авто у человека, который приобрел автомобиль у последнего хозяина в ПТС и не оформлял на себя, а ездил на авто по договору купли продаж. Юридически по VIN коду автомобиль нигде не числится (ни в угоне, ни в аресте, ни кредите и без ДТП). Я заключил куплю-продажу с человеком не включенного в ПТС, но у которого на руках договор купли-продаж на последнего хозяина. У меня в договоре купле продаж указан последний хозяин по ПТС и новый владелец "Я".Т.е. договор был заключен без хозяина по ПТС. Возникнут ли у меня проблемы с авто в будущем? Тот человек который мне продал авто написал расписку, что он мне продал авто и юридически авто чист.

Попал в неприятную ситуацию, в которой сам частично виноват. Покупал машину в другом городе, без владельца, человек который продавал предоставил договор купли продажи, в котором уже стояла подпись владельца, на основании договора приобрел автомобиль, затем продал другому владельцу, который оформил авто на себя через МРЭО ГИБДД. Теперь старый владелец авто хочет вернуть авто обратно. Подскажите как поступить в данной ситуации, избежав ответственности (дело передано в суд)

Хочу купить мотоцикл у владельца есть только ПТС и номер, договора купли продажи нет, т.к мотоцикл числится на другом человеке как мне оформить его на себя?

Я купил мотоцикл по договору купли-продаже, у меня на руках две копии, третья у владельца, мотоцикл у меня, и ПТС тоже у меня. В договорах не поставлены только даты, так как я хочу весной его оформить на себя (штраф не хочу платить за опоздание).

Не возникнет ли у меня проблем с дальнейшим оформлением мотоцикла, весной?

И ещё... По документам он "красный", а покрашен в "калина металлик". Не возникнет ли проблем из-за данной покраски?

Я купил мотоцикл, но предыдущий владелец не оформлял его на себя. У меня на руках ПТС, СТС и два договора купли продажи. 1 договор прежнего владельца, 2 мой. Юридически все чисто, штрафов и запретов нет. Возникнут ли у меня трудности при переоформлении на себя? Благодарю.

Добрый день.

Хочу приобрести мотоцикл со старым техпаспартом. По телефону говорят что владелец жив.

Сам нахожусь в Москве. Мотоцикл и документы за 700 км.Планирую доставить мотоцикл в Москву транспортной компанией.

1. Возможно ли приобретение по Договору купли продажи в простой рукописной форме данного мотоцикла?

2.Нодо ли менять владельцу старый тех. паспорт на новый перед продажей? Если нет, то где старый и новый владелец ставят росписи при продаже.

3. Надо ли снимать с учета мотоцикл?

4. Можно ли не присутствовать на сделке, а получить договор с росписью старого владельца в конверте с мотоциклом, расписаться и отослать 1 экземпляр старому владельцу обратно. Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить мотоцикл 1990 года выпуска. У владельца мотоцикла имеется только ПТС старого образца, владелец не ставил мотоцикл на учет в ГИБДД. Мой вопрос: если я куплю мотоцикл, заключив с владельцем договор купли-продажи, могу я поставить мотоцикл на учет в ГИБДД (без того, чтобы прежний владелец сначала сам ставил на учет и потом снимал для продажи)

Хочу купить мотоцикл, у хозяина есть птс на него, но нету договора купли продажи от предыдущего владельца, который вписан в ПТС. Можно ли переоформить мотоцикл на себя после покупки без старого владельца? Если нет, то что нужно для переоформления?

Я купил машину у человека который не регистрировал её на себя заплатил ему деньги составили договор в договоре написали первого владельца пришёл в гаи зарегистрировать машину но мне отказали так как тот человек который мне её продал не вписан в птс и нет договора о его покупки у первого владельца я начал званить втарому владельцу он не доступен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение