Возможные проблемы с регистрацией, страховкой и передачей денег при покупке мотоцикла без изменения владельца в ПТС

• г. Новочеркасск

Ситуация следующая: есть мотоцикл, который хочу приобрести. История мотоцикла такова: перегонщик перегнал мотоцикл, он указан в ПТС, как единственный владелец. Затем мотоцикл был продан другому человеку, вместе с частично заполненными бланками договоров, с подписью и данными продавца. Новывй владелец пару месяцев ездил по договору купли-продажи. После чего перепродал мотоцикл второму владельцу, который, в свою очередь, так же не вносил себя в ПТС. Хочу купить мотоцикл у второго владельца. На руках у него есть ПТС и договор купли-продажи с данными продавца - не возникнет ли проблем с регистрацией и страховкой мотоцикла, а так же с вопросом, касаемым передачи денег? Необходимо ли достать копию паспорта человека, который указан в ПТС?

Примечание: vin-код был пробит по базе - все чисто.

Ответы на вопрос (2):

Да, договор нужно оформить именно с фактическим собственником, если правильно поняла это первый перегонщик. Как вариант пусть действующий хозяин поставит на учет мотоцикл и тогда вы сможете оформить договор с ним.

Оформить договор и внесите себя в ПТС