Хозяин ИП стал жертвой мошенничества - мальчик без оформления переоформил телефон и требует выкуп пароля сайта

• г. Москва

Попал в неприятную ситуацию, вкратце, я хозяин ИП, год назад взял мальчика на работу, не оформлял официально, после настойчивых просьб отчетов (финансовых) за отчетный год, он, подделав мою печать и подпись, переоформил рекламный телефон на себя, за пароль к моему сайту требует деньги, с расхождениями в приходе-расходе не согласен, мотивирует, что не подписывал. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Требование за пароль денег не образует состав вымогательства. Если имело место подделка подписи и печати, то может быть уголовная ответственность. Надо смотреть эти документы и ознакомиться с ситуацией.