Как вернуть налоги за 2014 год после приобретения недвижимости и перенести оставшуюся сумму на следующий год?

• г. Москва

Я хочу вернуть налоги, уплаченный мной в 2014 г. т.к. я приобрел в этом году недвижимость. Сумма уплаченных налогов меньше суммы 260 000 руб., соответственно я переношу оставшуюся сумму на следующий год. Могу ли я оставшуюся сумму недоплачивать через работодателя до достижения предельной суммы возврата в 260 000 руб.? Если да, то что для этого необходимо?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не мудрите, а просто получите налоговый вычет. Если Вы официально работаете и платите подоходный налог (его перечисляют в бюджет все наемные работники), и приобрели квартиру или дом, то Вы можете вернуть себе уплаченный подоходный налог в размере до 13% от стоимости квартиры/дом (кроме этого Вы можете также вернуть 13% от ипотечных процентов и некоторых других расходов).