Как взыскать деньги с осужденного, который не работает и не выплачивает моральный ущерб?

• г. Краснодар

Я уже не знаю к кому обратиться! Помогите советом! Осужденный сидит по статье 131 и 132. Я потерпевшая. Суд назначил моральный ущерб в размере 150 тыс. Я звонила в бухгалтерию колонии там где он сидит, мне сказали, что он не работает и если сам не захочет работать, то его никто не заставит. Каким образом взыскать денежные средства? И вообще может ли быть такое, что про деньги мы можем забыть так как он их не вернет. Но ведь есть приговор где он обязан выплатить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам правильно ответили, что если он не работает, то заставить его никто не вправе. Так же если у него отсутствует имущество и денежные средства на счетах, то и забрать и передать вам приставам будет нечего. Вполне возможно, что он так ничего и не вернет.