Как принудить должника выплатить моральный ущерб в размере 150 тыс руб в короткий срок?

• г. Казань

Суд вынес приговор виновнику 3.5 года условно и выплатить моральный ущерб в размере 150 тыс руб. В приговоре не указан срок выплаты. Должник не работает и не выплачивает положенную им сумму. Как можно заставить его выплатить всю сумму в короткий срок?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Из Вашего вопроса не ясно судебные приставы возбуждали исполнительное производство или нет! Если исполнительное производство возбуждено, то обратитесь в службу судебных приставов с письменной просьбой о совершении судебным приставом исполнительных действий согласно главы 7 ФЗ "Об исполнительном производстве"

Если судебный пристав исполнитель не будет выполнять вышеуказанные исполнительные действия, то пишите жалобу на его бездействие, согласно главы 18 ФЗ "Об исполнительном производстве"