Возможно ли применение амнистии по статье 132 УК РФ при первой судимости с годовалым ребенком, или может произойти смягчение наказания?

• г. Сысерть

Если все таки будет амнистия, возможна ли она по статье 132 УК РФ, учитывая что это первая судимость, еще, что есть годовалый ребенок у осужденного? Срок 12 из них 3 года и 6 месяцев отбывает наказание? Если не освобождение, то может ли быть смягчение (уменьшение срока)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если и будет амнистия в этом году, то скорее всего 132 статья не попадёт. Речь шла об амнистии по экономическим преступлениям (хотя пока вообще никаких проектов нет)