Возможно ли применение амнистии по статье 132 УК РФ при первой судимости с годовалым ребенком, или может произойти смягчение наказания?

• г. Сысерть

Если все таки будет амнистия, возможна ли она по статье 132 УК РФ, учитывая что это первая судимость, еще, что есть годовалый ребенок у осужденного? Срок 12 из них 3 года и 6 месяцев отбывает наказание? Если не освобождение, то может ли быть смягчение (уменьшение срока)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если и будет амнистия в этом году, то скорее всего 132 статья не попадёт. Речь шла об амнистии по экономическим преступлениям (хотя пока вообще никаких проектов нет)

Спросить
Пожаловаться

Статью осужденный подал иск на изминение статьи. Есть ли у него хоть какаето надежда на амнистию или смягчение срока наказания. Срок наказания 4 года.

В 2012 году я отбыл наказание по ст.131 сроком 4 года. За 1.5 года до оканчания срока наказания ко мне было применено смягчение в виде отбывания остатка срока в колонии-поселении Срок погашения судимости 6 лет. Будет ли распространяться амнистия на оставшийся срок непогашенной судимости по данной статье?

Слышала, что в этом году должна быть амнистия в мае месяце. Человек осужён по статья 264 часть 2 на срок 2 года 6 месяцев, судимость первая. В данный момент он находится в колонии поселения, до освобождения ему осталось 1 год..

Вопрос: Может он надеяться на анистию? Конется ли его амнистия в этом году?

Мой муж отбывает наказание по стоимость. 228 ч.2. срок наказания 3 года 2 месяца. У нас ребенок 12 лет. Отсидел уже 1 год и 8 месяцев. Есть ли у него шанс попасть под амнистию 2022 года. У него это первая судимость.

Мой муж осужден на год и семь месяцев. Отбывает наказание с 1 января 2015 года. В проекте об амнистии есть пункт где предлагается освободить от наказания в виде лишения свободы осуждённых, неотбытая часть наказания которых на день окончания исполнения постановления об объявлении амнистии составляет менее одного года. Амнистия подлежит исполнению в течение 6 месяцев. Получается он попадает под этот пункт (статьи его попадают). если примут законопроект. Скажите пожалуйста освобождение может быть сразу или только после того когда его срок будет менее 1 года?

У меня к вам такой вопрос. По поводу амнистии. У меня племянник отбывает наказание по статье 158 ч 1, срок 2 года, судимость вторая. Первая-статья 111 ч. 4, срок 7 лет. Можно ли ему надеяться на амнистию? Спасибо!

Здравствуйте! Сын осужден по статье 158 часть 2 и статья 158 часть 3.Общий срок наказания 2 года 6 месяцев. Отбывает наказание в СИЗО в хоз. отряде. Возможна ли амнистия по одной из частей с сокращением срока наказания. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста можно ли подовать сейчас на удо, человеку по стать 131 часть первая и 132 часть первая. Срок 4,6 года, отбыл наказание 1 год и 4 месяца общего режима, он записан в "Актив" нарушений нету, семейное положение женат трое детей. И может ли он попасть под амнистию если она будет? И будет ли амнистия в этом году?

Может мне кто-нибудь дать конкретный ответ, а не перечислять все пункты постановления об амнистии. Попадает ли под амнистию статья 162 часть 2 и если нет, то могут ли снизить срок? Судимость не первая, но предыдущая погашена. Срок 4 года 6 месяцев. В сентябре будет половина срока.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение