Что делать, если просрочил замену паспорта и его потерял?

• г. Новокузнецк

Просрочила замену паспорта потом его потеряла боялась идти в паспортный дабы заменить.. прошло с момента просрочки 15 месяцев. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Обращаться в УФМС, оформлять утерю, потом подавать документы на новый паспорт.

1. В случае несвоевременной замены паспорта (более 30 дней со дня рождения) наступает административная ответственность, предусмотренная ч.1 ст.19.15 КоАП РФ (штраф от 1500 до 2500 рублей).

2. Государственная пошлина за обмен паспорта гражданина РФ в случае достижения возраста 20 или 45 лет составляет 200 рублей

А при моей просрочке и утере штраф будет больше или так же от 2000 до 3000 тысяч?

да, точно так же