Права компании предоставляющей услуги ЖКУ при неуплате и возможные меры для исправно оплачивающего жильца

• г. Москва

В двух двухкомнатных муниципальных квартирах с одним лицевым счётом прописано четыре человека (отец и три брата), один из которых инвалид второй группы, все совершеннолетние. В этих двух двухкомнатных квартирах - четыре финансовых лицевых счёта, на каждого из прописанных в квартирах человека приходят отдельные квитки на оплату услуг ЖКУ. Какие меры и в какой срок имеет права применить компания предоставляющая услуги ЖКУ (ХВС КПУ, Водоотв. КПУ, ГВС КПУ, Отопл. Осн.пл., Сод. и рем. жп) в ответ на длительную неуплату их услуг одним или несколькими из прописанных жильцов в вышеуказанных квартирах, если как минимум один из жильцов за себя (свой финансовый лицевой счёт) оплачивает в срок и не имеет ни каких задолженностей, в том числе услуги за свет и электричество (другая компани - МосЭнергоСбыт) так-же оплачиваются в полном объёме за всех? Короче, может ли компания предоставляющая услуги ЖКУ, в рамках закона, отключить в квартирах хол./гор. воду, свет, отопление и т.д. если хотя-бы по одному из прописанных жильцов в данных квартирах нет задолженностей? И что делать этому исправно оплачивающему услуги ЖКУ жильцу, если компания предоставляющая услуги ЖКУ начнёт применять какие-то меры по ограничению этих квартир в предоставлении своих услуг?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Федеральный закон от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)