Вопрос о возможности предоставления счета на оплату услуг по горячей и холодной воде с повышающим коэффициентом без установленных счетчиков

• г. Хабаровск

Установлены счетчики горячей и холодной воды в марте 2008 года. В праве ли компания предоставляющая услуги по горячей или холодной воде выставить счет на оплату за эти услуги по нормам на каждого человека с повышающим коэффициентом? Повышающий коэффициент применяется для жильцов у которых нет счетчиков на потребление гор. и хол. воды.

Ответы на вопрос (1):

Каждые 6 лет (для холодной воды) и 4 года (для горячей воды) нужно проводить поверку приборов учета за счет собственника жилья, если такие поверки или замены приборов учета не проводились, то имеют право взыскивать по тарифу согласно Постановления № 354.