Могу ли я купить дом у своего бывшего мужа и отца детей в котором мы все прописаны на материнский капитал.

• г. Прокопьевск

Могу ли я купить дом у своего бывшего мужа и отца детей в котором мы все прописаны на материнский капитал.

Ответы на вопрос (5):

Возможно, но будет учитываться дата развода с бывшим мужем, наличие у него другого жилья, и какое отношение вы имеете к данному жилью.

А если у него нету другого жилья?

Тогда могут отказать. Так как по закону он должен быть одним из собственников приобретаемого жилья.

Зачем, мы в разводе с 2001 года?

От того что Вы в разводе бывший муж не перестал быть отцом детей Именно поэтому и вам дали материнский капитал.Поэтому при покупке согласно фз №256-ФЗ должна быть выделена и доля отца детей