Могу ли я купить дом у своего отца за материнский капитал, если я прописана с детьми там?

• г. Льгов

Могу ли я купить дом у своего отца за материнский капитал, если я прописана с детьми там?

Ответы на вопрос (2):

Пенсионный фонд может не одобрить эту сделку.

Есть практика, что ПФР по г. Курску и Курской области одобряет подобные сделки, но при определенных условиях: учитывается общая площадь - состояние дома- -возможность реального раздела -и др условия для покупки доли. Каждый случай индивидуален. Попытайтесь.

С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск.