То-есть у меня 2 генералки, и есть связь с предыдущем хозяином, но нет ПТС Был у умершего владельца.

• г. Москва

Коллеги, ситуация слежующая: купил авто (volvo 740), по генеральной доверенности, с правом продажи, у предыдужего хозяина тоже была ген. доверенность, но проблема что первый хозяин умер. То-есть у меня 2 генералки, и есть связь с предыдущем хозяином, но нет ПТС Был у умершего владельца. Как я могу снять ее с учета? Подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Коллега! Все Ваши доверенности недействительны в силу Статьи 188 ГК РФ Прекращение доверенности

1. Действие доверенности прекращается вследствие:

1) истечения срока доверенности;

2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее;

3) отказа лица, которому выдана доверенность;

4) прекращения юридического лица, от имени которого выдана доверенность;

5) прекращения юридического лица, которому выдана доверенность;

6) смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;

7) смерти гражданина, которому выдана доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим.

2. Лицо, выдавшее доверенность, может во всякое время отменить доверенность или передоверие, а лицо, которому доверенность выдана, - отказаться от нее. Соглашение об отказе от этих прав ничтожно.

3. С прекращением доверенности теряет силу передоверие.

В данном случае только наследники смогут что-либо для Вас сделать.