То-есть у меня 2 генералки, и есть связь с предыдущем хозяином, но нет ПТС Был у умершего владельца.

• г. Москва

Коллеги, ситуация слежующая: купил авто (volvo 740), по генеральной доверенности, с правом продажи, у предыдужего хозяина тоже была ген. доверенность, но проблема что первый хозяин умер. То-есть у меня 2 генералки, и есть связь с предыдущем хозяином, но нет ПТС Был у умершего владельца. Как я могу снять ее с учета? Подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Коллега! Все Ваши доверенности недействительны в силу Статьи 188 ГК РФ Прекращение доверенности

1. Действие доверенности прекращается вследствие:

1) истечения срока доверенности;

2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее;

3) отказа лица, которому выдана доверенность;

4) прекращения юридического лица, от имени которого выдана доверенность;

5) прекращения юридического лица, которому выдана доверенность;

6) смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;

7) смерти гражданина, которому выдана доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим.

2. Лицо, выдавшее доверенность, может во всякое время отменить доверенность или передоверие, а лицо, которому доверенность выдана, - отказаться от нее. Соглашение об отказе от этих прав ничтожно.

3. С прекращением доверенности теряет силу передоверие.

В данном случае только наследники смогут что-либо для Вас сделать.

Спросить
Пожаловаться

Купил авто по договору купли-продажи у владельца который не заригистрировал его и имел при себе только договор купли-продажи от доверенного лица хозяина (по генеральной доверенности) то есть авто на учете на хозяине который давал доверенность При попытке мною поставить на учет возникло препятствие-хозяин (на ком стоит авто на учете) оштрафован (дважды) за пьянку в размере 50000 руб и в связи с этим наложено ограничение Авто по договору купли-продажи (по доверенности) было приобретено прежним до меня хозяином в декабре 2012 г но на учет не поставлено Не знаю что делать Подскажите пожалуйста.

Купил авто по ген доверенности. Срок действия доверенности закончился, хозяин авто умер. Как снять машину с учета и оформить на себя. (родственников умершего хозяина не найти) спасибо.

Купил авто у перекупа, остановили ГИБДД, пробили оказалось что машина снята с учёта предыдущим хозяином год назад, как теперь поставить на учёта авто. Если хозяин живёт в другом городе, можно ли сделать ген. довериность на меня. И поставить на учёт по ген. довериности.

Купил машину по договору купли-продажи в 2015 году, поехал ставить на учет, а ней запрет на регистрационные действия и прохождение ГТО.

Машину мне продал продавец на которого была выписана передоверенная ген. доверенность, т.е. я 4 хозяин. Первый хозяин купил машину в 2006 году, в 2008 году на машину был наложен запрет, в 2013 году машина продали по ген. доверенности второму хозяину, второй хозяин продал машину в 2015 году передоверив ее по ген. доверенности третьему хозяину, а потом четвертый купил я. У судебных приставов не какой информации нет по первому владельцу, в ГИБДД говорят, что запрет наложен судебным органом, который в 1000 км от меня. Подскажите как я могу снять запрет на регистрационные действия с ТС? И если возможно только через суд, то чем мне руководствоваться?

Помогите решить проблему. В мае, мною был преобретен автомобиль Опель Вектра, приобрёл по ген. доверенности. Автомобиль снял с учёта от имени владельца, получил транзитные номера. После были утеряны ПТС и Доверенность. Хозяина авто найти невозможно. Что делать? Подскажите пожалуйста!

Купил автомобиль по рукописному договору купли-продажи. Продавец, у которого я купил (назовем его продавец №2), сам купил авто по договору купли-продажи у продавца №1 (назовем его хозяин), который на данный момент числится последним хозяином в ПТС (т.е. продавец №2 на учет машину не поставил). На данный момент есть дубликат ПТС, где есть единственная запись что владельцем является хозяин. При визите в МРЭО, мне сказали что сделка недооформлена, т.к. нет записи в ПТС о продаже хозяином-продавцу №2 и продаже Продавцом №2 - мне. Уже после визита в МРЭО, я понял что с документами мне не спроста была передана Ген. доверенность от хозяина-продавцу №2. Восстановил хронологию событий.

Январь 2014 - Хозяин продает авто по ДКП Продавцу №2

... Продавец №2 утратил ПТС.

15 Мая 2014 - Хохяин оформляет генеральную доверенность на Продавца №2 с правом продажи.

30 мая - 2014 Продавец №2 по ген. доверенности, восстанавливает ПТС в замен утраченного, где последним и единственным числится хозяин.

Август 2014 я приобрел авто по рукописному ДКП и ммы забыли внести запись в ПТС.

Собственно, вопрос: Предъявив в МРЭО два ДКП (хозяин-продавец 2, продавец-Я) с меня спрашивают две записи в ПТС. Могу ли я предъявив

Ген. доверенность Продавца №2 и ДКП между мной и продавцем 2, отделаться одной записью в ПТС о продаже Продавцом №2-Мне? Ведь первая запись не нужна, т.к. ПТС был утерян и восстанавливался продавцем 2, а не хозяином?

Скажите пожалуиста можно ли расторгнуть договор купли прадажи авто. Купили вчера на авита авто у предыдущего хозяина была на нее ген. доверенность. С учета не снимал он ее с номерами хозяина передали нам. на учет на нас не ставят по причине перебитых номеров. Человек у кого купили не против вернуть нам деньги но в птс вписали (в бумажное уже меня) а в пластиковой старыи хозяин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я авто брал по доверености, у предыдущего хозяина, сейчас хочу поменяться машинами с другим человеком, Могут ли быть какие либо проблемы у предыдущего владельца, кроме не оплаченых штрафов, и налога на авто, какие либо проблемы, ПТС Страх. Свидетельство все будет передано, новому владельцу, и возможно если что хозяину автомобиля без птс и свидетельства снять Авто с учета? Если будут какие либо проблемы.

Купили в прошлом году с мужем авто (оказалось у перекупщика). Не смогли поставить его на учет из-за замены двигателя. Предыдущий хозяин не вписал его в ПТС. Следующая в ПТС вписана я.Сейчас машину продаём,покупателя предупредили о проблеме с авто. Как правильно поступить: Заключить договор купли-продажи со мной или с предыдущим хозяином? Может нужна доверенность на управление ТС?От чьего имени его составлять, если хозяина до нас мы можем найти? Или достаточно доверенности от маня? Спасибо заранее!

У меня токая ситуация Почти год назад купил машину ездил по генеральной доверенности сейчас решил продать а на старого хозяина наложили ограничения по кредитам Можно ли как нибудь это дело улегулировать.

Через суд можно снять ограничения? Есть расписка о том что старый хозяин получил деньги за авто и есть ген доверенность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение