Отказ мамы мужа от выдачи документов на квартиру - право на прописку без ведома собственника?

• г. Пенза

Мама моего мужа не отдает ему документы на его квартиру и паспорт. Квартира оформлена на него. Может ли она без его ведома прописать там людей?

Ответы на вопрос (2):

Может ли она без его ведома прописать там людей?

НЕТ, она этого сделать не может.

Заявление в полицию по факту не законного удержания документов.

Можно сделать дубликаты - а ЭТИ анулировать.

УДАЧИ ВАМ

1. похищение паспорта .... совершенное тайно, открыто, путем обмана и т. д. (ч. 2 ст 325 УК РФ)

2. документы (дубликат) можно получить в регистрационной палате предъявив паспорт.

3. зарегистрировать в квартире третьи лиц может собственник при определенных условиях. (согласие собственника необходимо)

4. муж может обратиться в отдел полиции с заявлением