Каким образом приставы имеют право взыскивать долг по кредиту из доплаты к пенсии по инвалидности за ребенка до 18 лет?

• г. Минеральные Воды

К пенсии по инвалидности мне за ребенка идет до 18 лет доплата 1303 рубля на нее приставы имеют права накладывать взыскание в счет долга по кредиту или только с самой пенсии имеют права взыскивать.

Ответы на вопрос (1):

Вероника!

Что касается пособий на несовершеннолетних детей, то на этот вид дохода взыскание не обращается.

Удачи,