Отказ страховой компании от возмещения ущерба при наличии постановления ОВД и различий в характере повреждений

• г. Санкт-Петербург

28.01.2015 было получено постановление ОВД об отказе в возбуждении уголовного дела в соответствии с п.2 ч.1 ст.24, ст. 144, 145,148 УПК РФ, ст. 14 УК РФ. В постановлении указано что повреждения получены в результате противоправных действий неустановленных лиц. В то же время указано что тк ТС застраован по КАСКО и ущерб будет возмещён страховой компанией в полном объеме то ущерб не может быть указан как существенный и, как следствие, возбуждение УД по ст. 167 не будет возбуждено. Вопрос: Имеет ли право Страховая компания отказать по постановлению с указанной формулировкой? Возможен ли отказ СК из-за того, что характер повреждений элементов (двери и бампер) различен.

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, СК обязана выплатить.

ОТКАЗ ОБЖАЛУЙТЕ В СУДЕ.

УДАЧИ ВАМ