Помощь знакомому из Донецка - требуется загранпаспорт для въезда в Россию и дальнейшие действия

• г. Ижевск

В связи с военными действиями на Украине ко мне с Донецка собирается приехать знакомый и пока временно пожить у меня. Нужен ли ему загранпаспорт для въезда в Россию, могу ли я, как гражданка России, как-то облегчить процедуру его въезда и какие дальнейшие действия мы должны совершить по его приезду. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Загранпаспорт нужен, Вы ему вряд ли чем-то поможете, разве что можете предоставить жильё для регистрации. По приезду нужно обращаться в УФМС