Как узаконить на территории России грузовой автомобиль, приобретенный на Украине

• г. Симферополь

Я гражданка России, имею вид на жительство в Украине. В 2012 г приобрела на Украине (Донецкая область) грузовой автомобиль. В связи с военными действиями на Украине, вывезла авто в Крым. Сейчас снять авто с учета на Украине нет возможности. Какие должны быть мои действия, чтобы узаконить машину в России?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! нужно авто растаможить и поставить на учет в МРЭО ГИБДД

Но она же не снята с учета в Украине? Как быть?

Вам уже ответили на вопрос. При растаможке авто автоматом снимается с учета другого государства