Уменьшение льгот на отопление из-за рождения внука - обосновано ли это?

• г. Кола

У меня льгота на отопление на меня и членов моей семьи 100%, при рождении внука льгота уменьшилась, сказали, что внук не является членом семьи (работаю библиотекарем в сельской местности).

Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Можете в судебном порядке установить то, что внук - член семьи (ст. 264 ГПК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Как бабушке признать внука членом своей семьи. Внук ребенок-инвалид прописан в комнате, собственником которой является бабушка. Чтобы признать жилье ребенка-инвалида непригодным для проживания ребенка инвалида и членов его семьи бабушка как собственник жилого помещения сначала должна признать внука членом своей семьи. Почему? И как это сделать?

Я работаю педагогом в сельской местности. Ежемесячно получала на всех членов моей семьи (мама, отчим, дочь и я) льготы по выплатам коммунальных услуг. Мама умерла. Мне стали выплачивать льготы только на меня и дочь, говоря, что отчим не является членом семьи и родственником. Вопрос: Является отчим членом моей семьи, если брак мамы и его был зарегистрирован и у нас с ним долевая собственность на дом.

Внук проживает со мной со дня его рождения совместно с моей дочерью, его мамой. Каков порядок вселения внука в качестве члена семьи, для того, чтобы на него распространялось право на льготы членов семьи реабилитированного?

Бабушка подарила внуку садовый участок в СНТ. Уже 3 года налог на землю платит внук.

Заявление от внука на вступление в СНТ не писали.

Является ли внук членом СНТ и должен ли он платить взносы СНТ.

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, является ли бабушка членом семьи внука? В связи с тем, что единственный сын бабушки умер и у нее больше никого нет внук подал в суд заявление о лишении бабушки дееспособности. Суд отказывает в принятии заявления, обосновывая это тем, что внук не близкий родственник и не член семьи (ссылаясь на ст. 2 семейного кодекса РФ, где указано, что членами семьи являются супруги, родители и дети). Однако в том же семейном кодексе есть "Раздел V. Алиментные обязательства членов семьи", а в нем "Глава 15. Алиментные обязательства других членов семьи", где находятся статьи, в которых фигурируют эти самые другие члены семьи не указанные в ст. 2, в том числе - в ст. 3 братья и сестры, в ст. 94 и ст. 95 дедушки и бабушки и внуки.

Инвалид ВОВ, со мной прописана внучка. Льготы по оплате жку на всех членов семьи. Является ли внучка членом семьи? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира разделена в равных долях на трёх человек — моя, жены и внука. Кроме нас с женой в квартире прописаны мой сын с женой и дочкой. Могу ли я с женой продать свои доли внуку не выписывая других членов семьи из квартиры. Внук не против. Как правильно это сделать?

Как правильно выстроить защиту в судебном процессе, иском которого является выселение внука из квартиры на основании того, что он не проживает и признании его утратившим право (внук якобы не является членом семьи нанимателя)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение