Отчим является членом семьи - вопрос по выплате льгот по коммунальным услугам

• г. Ставрополь

Я работаю педагогом в сельской местности. Ежемесячно получала на всех членов моей семьи (мама, отчим, дочь и я) льготы по выплатам коммунальных услуг. Мама умерла. Мне стали выплачивать льготы только на меня и дочь, говоря, что отчим не является членом семьи и родственником. Вопрос: Является отчим членом моей семьи, если брак мамы и его был зарегистрирован и у нас с ним долевая собственность на дом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да. является членом семьи-обжалуйте отказ то предоставления льгот в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

У меня льгота на отопление на меня и членов моей семьи 100%, при рождении внука льгота уменьшилась, сказали, что внук не является членом семьи (работаю библиотекарем в сельской местности).

Правильно ли это?

Мой отчим развёлся с моей мамой (мама по суду имеет 1/2 дома, но есть только решение суда (вступило в силу год назад), документы на недвижимость ещё не оформлены) хочет выписать маму, меня с моим несовершеннолетним ребёнком из дома как бывших членов семьи. Мы, мама, я и мой ребёнок сейчас живём у бабушки (отчим в дом не пускает, домовую для оформления детского пособия не даёт), коммунальные не платим, так как дом заперт на ключ, в нём никто не проживает. У отчима новая семья, малолетний ребёнок, и моя младшая сестра, родная дочь отчима, сейчас живёт в его новой семье. Вопрос: может ли отчим нас выписать, как бывших членов семьи, и в течение которого времени можно оформить недвижимость в собственность?

Бывшая жена и её дочь не являются членами моей семьи. Дочь я не удочерял. А ведь нужно согласие всех совершен. Членов семьи? Членом моей семьи является только моя жена, мама умерла давно. И согласно какой статьи вы даёте ответ? Заранее благодарен.

Здравствуйте! Моя мама проживает и прописана в квартире, собственником которой является ее мама (далее Бабушка). Мама является мед работником и всю жизнь проработала в Иркутской области в сельской местности. У нее была льгота на оплату жилья, как мед. работнику. В июне 2017 года Бабушка умерла, оставив на маму завещание на квартиру и мама подала документы на вступление в наследство. По неизвестным причинам, льготу на коммунальные услуги маме убрали. В соц. защите мотивирую тем, что документы не на маму, а бабушка умерла. Хотя в законе сказано, что право на льготу по коммунальным услугам имеют не только собственники, но и все члены его семьи, зарегистрированные в квартире. Имели ли право маме отменить льготу на срок 6 месяцев (до вступления в наследство) или это незаконно?

Возникла такая ситуация.

17 августа 2016 года умерла моя мама. У мамы остались две дочери-я и дочь от совместного брака с отчимом. Остался дом. Дом строился совместно с отчимом, но участок под дом был куплен, когда мама и отчим не состояли в браке. Дом был оформлен на отчима. Сейчас стало известно, что дом был переоформлен 16 сентября 2016 года на дочь от их совместного брака, т.е через месяц после смерти мамы.

1. Законно это или нет?

И второй вопрос-Имею ли я право наследования доли моей мамы в этом доме?

P.S. Маму убил отчим. Он сознался и ждёт суда.

Льгота на комунальные услуги, есть приказ что льгота распространяется на всех членов семьи, но в СОбесе ответили якобы он не является сын не является членом семьи, у него своя семья, но как она же проживает вместе с нами.

Скажите, пожалуйста, если человек является ветераном ВОВ и ветераном труда, и имеет право на льготы в соотвествии со ст. 22, 23 Закона "О ветеранах", то льгота по оплате жилья и коммунальных услуг распространяется только на него или на всех челенов его семьи, живущих с ним в одной квартире, причем у них долевая собственность на эту жилплощадь?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умерла мама. Наследниками стали я и отчим (законный супруг моей мамы). После смерти отчима имею ли я право на долю в наследстве или наследниками являются только его дети от первого брака?

У меня умерла мама, у мамы с отчимом был зарегистрирован брак. В свое время отчим сделал договор дарения на маму. Какую долю после смерти мамы имеет отчим, у мамы 2 дочери.

Инвалид ВОВ имеет право на льготу по оплате коммунальных услуг в размере 50%. В законе написано, что льгота распространяется на членов его семьи, совместно с ним проживающих. В каком размере членам семьи предоставляется льгота? Совместно с инвалидом проживают - дочь, правнук. Распространяется ли на них льгота?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение