По справке из ГБДД ясно, что нарушения ПДД со стороны мужа не было авария произошла при плохих погодных условиях.

• г. Санкт-Петербург

Муж попал в ДТП. по справке из ГБДД ясно, что нарушения ПДД со стороны мужа не было авария произошла при плохих погодных условиях. Муж не справился с управлением, вынесло на встречную полосу, врезался в другую машину. Пассажирка потерпевшего автомобиля подала иск на возмещение морального вреда, сославшись на ухудшение здоровья после ДТП (диагноз черепно-мозговая травма, согласно акта экспертизы вред, причинённый здоровью по степени тяжести квалифицируется как лёгкий вред здоровью по признаку кратковременного расстройства.), хотя в деле имеется запись в ате экспертизы о том. что истица в период до происшедшего ДТП неоднократно обращалась в поликлинику с жалобами на головокружении, шум в голове, общую слабость, туман в глазах и т.д. по поводу чего выставлены диагнозы: сахарный диабет, симптоматическая гипертензия, неполная осложнённая катаракта, ангиопатия сетчатки. На какую сумму компенсации она может рассчитывать, если учесть, что на данный момент муж является безработным, а на иждивении у него находится неработающая жена и два несовершеннолетних ребёнка? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, сумму компенсации определит суд. По данной категории дел вред возмещается независимо от вины причинителя вреда.