Ситуация с украденным паспортом и кредитом - что делать?

• г. Екатеринбург

В январе 2010 у меня украл кошелек и документы. В т.ч. паспорт.

Обратился в милицию в тот же день. Завели дело. В феврале 2010 получил новый паспорт. Осенью 2011 хотел взять ипотеку. Запросил кредитную историю, оказалось в августе 2010 на мой паспорт взял креди т 100 тр и не отдали. Обратился в службу безопасности банка. Оказалось кредит взяли в банке Х, а потом его продали во второй банк Y. Я связался с СБ банка Х. Они мне дали бумагу, что кредит получен на мой паспорт чужой фотографией. Банк Y сказал-обращайтесь в полицию. Полиция отказала в возбуждении, т.к. пострадал банк Y. В итоге банк Y продал долг по дог цессии коллекторам, в декабре 2012. Они (коллекторы) звонят постоянно, хотя я им выслал все сканы всех ответов банков и полиции. В офис приходил, все объяснял.

Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

ИСК в суд об исключении ВАС из Банка кредитных историй.

УДАЧИ ВАМ