Ситуация с украденным паспортом и кредитом - что делать?

• г. Екатеринбург

В январе 2010 у меня украл кошелек и документы. В т.ч. паспорт.

Обратился в милицию в тот же день. Завели дело. В феврале 2010 получил новый паспорт. Осенью 2011 хотел взять ипотеку. Запросил кредитную историю, оказалось в августе 2010 на мой паспорт взял креди т 100 тр и не отдали. Обратился в службу безопасности банка. Оказалось кредит взяли в банке Х, а потом его продали во второй банк Y. Я связался с СБ банка Х. Они мне дали бумагу, что кредит получен на мой паспорт чужой фотографией. Банк Y сказал-обращайтесь в полицию. Полиция отказала в возбуждении, т.к. пострадал банк Y. В итоге банк Y продал долг по дог цессии коллекторам, в декабре 2012. Они (коллекторы) звонят постоянно, хотя я им выслал все сканы всех ответов банков и полиции. В офис приходил, все объяснял.

Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

ИСК в суд об исключении ВАС из Банка кредитных историй.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Кредит был взят в апреле 2008 года, в январе 2012 банк продал долг коллекторам, в декабре 2012 коллекторы продали другим коллекторам, в апреле 2014 года вторые коллекторы продали третьим коллекторам. Последний платёж банку был сделан в январе 2010 года. Третьи коллекторы подали в суд. Прошёл ли срок исковой давности?

В 2012 оформила кредит. Карту. Последний платеж в январе 2014. Больше не смогла платить. Окончательный счет банком выставлен в августе 2014. В июне 2015 банк продал долг коллекторам. В декабре 2016 коллекторы подали в суд. Судебный приказ мной был отменен. Сейчас (2018) коллекторы вновь подали в суд. С какого момента исчисляется срок исковой давности?,

В 2011 г. был взят кредит в Альфа-банке, платить не смогли, в январе 2013 г. банк подал в суд, а сегодня мне сказали, что банк продал мой долг коллекторам. Теперь платить коллекторам? Сумма будет та же, как по иску банка?

В 2009 году брал кредит в банке в связи с финансовыми трудностями перестал сплотить в 2011 г банк продал долг коллекторам. В 2018 г банк снова продает долг тот же самый другому коллектору. Коллекторы продали в суд 2018 г они получили судебный приказ. О приказе я узнал только 2020 г. просто не могу понять как банк повторно продал долг.

Хочу подать в суд на банки и коллекторов с требованием о признание моей не виновности и возмещению мне морального ущерба! Как лучше поступить?

2012 году был утерян паспорт и выдан новый, о чем есть подтверждающий документ из полиции. В 2013 году, третье лицо оформил кредиты в 4-х банках. Один из 4-х банков признал фактор мошенничества, очистил мою кредитную историю. Второй банк, на словах подтвердил, что претензий ко мне нет, очистил кредитную историю, но мой долг продал коллекторам, документы о факте продаже отказывается предоставить, третий банк не признает факта мошенничества, кредитную историю естественно не чистит, долг передан коллекторам, четвертый банк не признает факта мошенничества, мою претензию отклонил, кредитную историю отказывается чистить. Коллекторы названивают, угрожают по телефону и письмами, все письма собраны. Подавал жалобу в прокуратуру, мою жалобу из центральное прокуратуры была перенаправлена в районную, но ответы на мои претензии из прокуратуры до сих пор нет. От полиции так же получен отказ о возбождении дела.

Срок исковой давности по автокредиту? Ситуация следующая в 2012 году взяла автокредит в банке, банк меня продал в декабре 2012 году. Дальше я оплачивала до 16 года в новый банк, потом меня новый банк продал опять старому банку и 1 банк подал на меня в суд, но предоставляет выписку только до декабря 12 года, а выписку у 2 банка заверенную он взять не может так как у банка отозвали лицензию. И получается, что первый банк может доказать нормально только те платежи, которые я оплачивала ему, а то 2013 год февраль месяц! В суд подали в ноябре 2018, договор закончился в августе 17, могу ли я претендовать на срок исковой давности?

Службой судебных приставов в 2013 году было возбуждено производство по исполнительному листу в отношении меня по задолженности банку с 2013 года. Активизировались приставы осенью 2015 года. До этого было спокойно.

В марте 2016 года от судебного пристава я узнаю, что банк продал мой долг коллекторам и деньги, которые с меня удерживались с осени 2015 года, якобы вернулись из банка к приставам. Как я узнал в банке, долг был продан еще осенью 2014 года.

Для меня непонятно:

1. Как банк продал мои долги коллекторам без должного уведомления меня? Насколько это законно и как можно получить от банка копии договора цессии? В кредитном договоре указано, что все возникающие проблеммы решаются согласно законодательству РФ.

2. Если банк продал долги, тогда кто и как должен отзывать действующий в настоящее время из службы приставов исполнительный лист банка в отношении меня? Банк или приставы? Или здесь возможны различные варианты?

3. В какой срок коллекторы, которые выкупили мой долг, должны заявить о себе либо мне, либо приставам?

4. Как должна в данном случае происходить замена кредитора по исполнению задолженности?

С уважением,

Олег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2010 году брал кредит в Банке, после просрочки Банк подал в суд и в 2011 году было возбуждено исполнительное производство. В 2014 году банк продал долг коллекторам, голлекторы обратились в суд для замены взыскателя, суд коллекторам отказал и признал договор цессии ничтожным. После чего я взял справку в Банке, о том, что долг погашен и Банк претензий ко мне не имеет (погасили, выкупили долг коллекторы по договору цессии) принес данную справку приставаи, приставы закрыли исполнительное производство. Вопрос: кому я теперь должен и могут ли коллекторы или Банк возобновить исполнительное производство?

В 2009 году от ОТП-банка через почтовый ящик получила кредитную карту, в 2012 году ее закрыла, но оказывается не всю сумму, остались %. Узнала об этом только в 2019, когда не дали кредит. Запросила свою кредитную историю. Оказалось, что в 2017 г. ОПТ отдал накопившейся долг коллекторам, а они в 2018 закрыли его, как "безнадежный долг", сумма 6 080 руб. Не было ни единого письма, ни звонка не от банка, не от коллекторов. Как быть?

2013 году был взят автокредит у Плюс банка, 2015 году перестал платить, написал уведомление в банк чтобы они на меня подали в суд, в итоге банк продал долг юридическому лицу не имеющей кредитной лицензии (коллекторам), коллекторы прислали уведомление в 2016 году, приезжали, угрожали и дело дошло до приезда полиции, после этого новый кредитор пропал ни звонков и в суд не подавали. Сейчас новый кредитор бранкрот, пришло соглашение о прощении части долга от конкурсного управляющего, как мне быть платить или обратиться в суд? у меня даже нет договора цессии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение