Проблемы со здоровьем заставили меня покинуть работу помощника бурильщика в нефтяной промышленности - диагноз – тугоухость. Как найти новую работу без медосмотра?

• г. Елабуга

Из за проблем со здоровьем уволился с тяжёлой работы. Работал в нефтяной промышленности помощник бурильщика. Общий стаж 35 лет, из них более 20-ти лет вторая сетка вредности. До пенсии (55 лет) осталось доработать два года и 5 месяцев и сейчас при поступлении на работу проходя медосмотр врач пишет диагноз-тугоухость (я и правда плохо слышу) , поэтому врач и пишет-не годен, но при этом не выводят на инвалидность. А без медосмотра некуда устроится на работу. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Либо устраиваться на другую работу, либо добиваться досрочного выхода на пенсию. У Вас были особо вредные для здоровья работы, значит Вам полагается льготное исчисление трудового стажа.