Как вернуть деньги после предоплаты на Авито?

• г. Самара

Полторы недели назад договорился на авито с продавцом о покупке. Перевел деньги на его карту через кассу сбербанка, посылки нет, мобильный телефон отключен, на email не отвечает. Возможно ли вернуть деньги. Имеется электронная переписка, так же ФИО владельца карты, мобильный телефон с которого он со мной связывался...

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Это неправомерно. Пишите заявление в полицию, проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ

Потом заявите гражданский иск (ст. 44 УПК РФ)

это мошенничество; пишите заявление о возбуждении уголовного дела