Вопрос о возможности отложить выплату долга для многодетной малообеспеченной семьи

• г. Короча

У нас многодетная малообеспеченная семья. У мужа зарплата 11000 р. я не могу устроиться на работу в связи с отсутствием мест в садике (у нас два 3 х летних ребенка). мужу на работу пришел исполнительный лист (долги от предыдущей семьи) на 50% зарплаты. Можно ли как-то (через суд или по-другому) отложить выплату долга до совершеннолетия детей или до моего устройства на работу? Ведь жить впятером на 5000 нереально.

Ответы на вопрос (2):

подайте на алименты на мужа

Уважаемая, Светлана Васильевна! Вы можете письменно обратиться к приставам и объяснив вашу позицию попытаться договориться о порядке погашения долга по алиментам (рассрочка). Так же можете заключить соглашение с бывшей супругой вашего мужа о сроках и порядке погашения долга (так же учитывая рассрочку).