Возможно ли возвратить депозит по решению суда после окончания срока аренды?

• г. Екатеринбург

Мы снимали квартиру ровно два месяца. Договор предусматривал депозит, кот. должен был быть возвращен в случае, если к состоянию квартиры не будет претензий у владельца при приеме ее у арендатора и если арендодатель будет предупрежден о прекращении действия договора по инициативе арендатора за два месяца в письменном виде. Т.к. мы прожили всего два месяца и не могли его предупредить в сроки, оговоренные в договоре, мы предупредили его за месяц по электронной почте (Viber)/.При приеме квартиры на договоре доверенное лицо арендодателя расписался, что претензий к состоянию квартиры не имеет. Арендатор пообещал вернуть депозит, но депозит обратно мы не получили. Позже он

обещал вернуть и говорил это по телефону и, как утверждал, все его разговоры записываются. Когда же мы съехали, оставив квартиру в идеальном состоянии, он сказал прочтите пункт такой то и не трогайте меня с этими вопросами.

Есть ли возможность вернуть сумму депозита по решению суда?

Все таки для студентов 26000 - деньги немаленькие.

Ответы на вопрос (1):

Вы допустили роковую ошибку – отправили предупреждение по электронной почте. Никакая электронная почта в таких случаях никакой силы не имеет. Такие вещи делать в строго на бумаге, а о существовании электронной почты следует забыть. Поэтому ваши шансы вернуть эти деньги являются призрачными.