Вопросы о сроке оповещения арендатора и страховом депозите в арендном договоре на 12 месяцев.

• г. Тольятти

Я арендадатель. Сдал квартиру по шаблонному договору от риелтора. В договоре не указано понятие страхового депозита и срок оповещения арендатором арендадатель о съезде. Договор заключен на 12 месяцев. Через 3 недели аренда арендатор оповестил меня (арендадателя) о намерении не продолжать аренду. Есть ли в законе срок оповещения, т.к. он не указан в договоре и четкая формулировка страхового депозита? Возвращать арендатору страховой депозит или он остается мне, така как нового арендатора за данный срок (10 дней) я найти не могу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Семен!

Для подробного ответа с нормами права и порядок Ваших действий для решения Вашего вопроса, нужно смотреть договор. Обращайтесь.