Влияют ли выплачиваемые кредиты на решение суда о выплате алиментов на содержание бывшей жены, учитывая, что алименты на ребенка платятся без задержек?

• г. Копейск

Если бывшая жена подала на алименты на ее содержание, так как ребенку еще нет 3 лет. Примет ли во внимание суд, что я выплачиваю кредыты и не могу выплачивать алименты на ее содержание. Алименты на ребенка плачу без задержек. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет суд не берет во внимание кредиты. Алименты это взыскание первой очереди.

Спросить
Пожаловаться

Кредиты не будут учитываться в качестве снижения суммы алиментов на содержание жены.

Спросить
Пожаловаться

При установлении размера алиментов в твердой сумме (а на содержание бывшей жены алименты выплачиваются в твердой сумме), суд учитывает материальное положение того, кто обязан платить алименты - доходы. А кредиты - Ваши добровольные обязательства.

Спросить
Пожаловаться

Через год после развода бывшая жена подала на алименты на свое содержание, алименты на ребенка я выплачиваю ежемесячно и в достаточно крупных суммах. Обяжет ли меня суд выплачивать алименты на ее содержание или возможно что суд ей в этом откажет, и как мне доказать что она не нуждается в моем содержании?

У меня такая ситуация: плачу алименты на ребенка и жена подала алименты на себя в сумме 10000 рублей. Ребенку полтора года. Как можно оспорить алименты, так как бывшая жена оставила меня с долгами и приходится выплачивать кредиты мне одному.

После развода я выплачиваю алименты на ребенка и бывшую жену. Ребенку сейчас 1.5 года. Бывшая жена вышла на роботу должен ли я теперь выплачивать алименты на ее содержание пока ребенку не исполниться 3 года?

После развода с женой я выплачиваю аллименты на ребенка (1,5 лет). Еще плачу сумму на содержание бывшей жены. В общей сложности получается примерно 50% моей зарплаты. Бывшая жена подала иск о возмещении расходов на лечение ребенка.

Но денег у меня нет, поскольку я плачу большой кредит в сбербанке. Удовлетворит ли суд иск бывшей жены? Могу ли я подать иск об уменьшении суммы на содержание бывшей жены ссылаясь на свои кредитные обязательства? Спасибо.

Бывшая жена после развода подала в суд на алименты по ее содержанию. Алименты на ребенка плачу исправно.

Какое решение может вынести суд, если ребенку исполняется через три месяца 3 года и он ходит в детский сад. Могут ли отклонить заявление бывшей жены?

Здравствуйте Дело в том, что у меня есть трое детей все они от разных браков первой жене я выплачиваю 25% второй незаконнорожденный ребенок, я ему выплачивать 16 половиной процентов и третьей жене выплачивал 16 с половиной процентов + третья жена подала на меня на алименты на содержание себя и ребенка до трехлетнего возраста. Скажите пожалуйста как мне подать в суд на первую жену и будут ли с двух первых жен учитываться в более маленький процент чем 16 половиной так как жена 3-тья подала на меня на содержание себя и ребенка.

Я плачу аллименты по суду (25% от доходов) ребенку от первого брака (14 лет ребенку), бывшая вторая жена подала в суд на аллименты второму ребенку (7 лет), мы в разводе с 2008 года, вопрос: Может ли жена запросить аллименты с 2008 года (без решения суда) и каков размер аллиментов будет на второго ребенка? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При расторжении брака бывшая жена подала на алименты. По решению суда мне выплачивать 25% до совершеннолетия. Ребенку исполнилось восемнадцать лет. Алименты выплачивал систематически по устному соглашению с бывшей женой. Сейчас ребенок поступает в институт. Бывшая жена требует выплачивать деньги за проживание ребенка на квартире. Я не против помогать ребенку, но не в такой форме, как она требует. Могу ли я ей отказать?

Теперь же бывшая жена проживает уже год заграницей ребенок живет без официального опекуна-я ребенка обеспечиваю всем, а жена еще требует (ребенку 12 лет), чтобы я и ей перечислял алименты на карточку-скажите могу ли я как-то отказаться выплачивать деньги лично жене и куда мне жаловаться, что бывшая супруга бросила ребенка одного в России без опекуна?

После развода я выплачиваю алименты на ребенка и бывшую жену. Ребенку сейчас 2 года и 10 месяцев. Бывшая жена вышла замуж, должен ли я теперь выплачивать алименты на ее содержание пока ребенку не исполниться 3 года? Или ее должен содержать новый муж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение