Влияют ли выплачиваемые кредиты на решение суда о выплате алиментов на содержание бывшей жены, учитывая, что алименты на ребенка платятся без задержек?

• г. Копейск

Если бывшая жена подала на алименты на ее содержание, так как ребенку еще нет 3 лет. Примет ли во внимание суд, что я выплачиваю кредыты и не могу выплачивать алименты на ее содержание. Алименты на ребенка плачу без задержек. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет суд не берет во внимание кредиты. Алименты это взыскание первой очереди.

Кредиты не будут учитываться в качестве снижения суммы алиментов на содержание жены.

При установлении размера алиментов в твердой сумме (а на содержание бывшей жены алименты выплачиваются в твердой сумме), суд учитывает материальное положение того, кто обязан платить алименты - доходы. А кредиты - Ваши добровольные обязательства.