Уведомление об уступке прав Требований по кредитному договору в Альфа Банке Украина - что нужно знать и как быть в данной ситуации?

• г. Севастополь

Я живу в Севастополе. У меня оформлен и не погашен кредит в Альфа Банке Украина. Получила заказное письмо следующего содержания: Настоящим ООО Кредитные инициативы, зарег. По адресу: Украина... (сторона 1) уведомляет Вас о том, что в соответствии с Договором № 02512 от 25.12.14 г. (Договор) заключенным между ООО Кредитные инициативы и АО Фондовый Конверс-Центр (сторона 2):

1. Сторона 1 уступила право Требования. Вытекающее из моего кредитного договора (КРЕДИТНЫЙ ДОГОВОР) заключенного между Альфа Банком и Вами.

2. Сумма уступленной Стороной 1 задолженности составляет...

3. Таким образом с 25.12.14 г. Вашим кредитором является Сторона 2, и Вы обязаны выплатить ему задолженность по Кредитному договору.

Далее следуют реквизиты для оплаты. Я от погашения кредита не отказываюсь. Но мною ничего и ни с кем не подписывалось. Как быть в данной ситуации. Я просто хочу быть уверенна в том, что перечисленные мною деньги не станут кому-то подарком, и завтра не придет кто-то еще и не потребует с меня денег? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В это случае Вы имеете право платить, при этом могут возникнуть указанные Вами риски, либо дожидаться обращения в суд коллекторской компании (если таково будет) и при рассмотрении дела выяснить все интересующие вопросы.