Выкуп 1/2 доли в трехкомнатной квартире за материнский капитал - возможно ли и как продать такое жилье?

• г. Оренбург

У нас с братом 3-х комнатная квартира в равных долях, возможно ли выкупить 1/2 доли в квартире у брата за материнский капитал? Через какое время можно продать жилье приобретенное с помощью мат. капитала.

Ответы на вопрос (1):

Возможно, поскольку вся квартира будет в Вашей собственности. Продать можете в любое время, но только с согласия органа опеки, поскольку должны будете выделить доли детям.