Банковские обменники отказываются принимать стодолларовые купюры с посторонними знаками

• г. Ростов-на-Дону
В обменных пунктах банков отказываются принимать стодолларовые купюры у которых с обратной стороны имеются посторонние знаки: в виде небольших штампиков, знака $. Спасибо.
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Это не законно. Таким долларам на таможне была проставлена такая отметка, но они являются действительными.