Документы для гос. регистрации договора купли-продажи с обременением (аренда и договор безвозмездного пользования) нежилого помещения

• г. Серов

Какие документы нужно предоставить для гос. регистрации договора купли-продажи. Продаю нежилое помещение с обременением (аренда с регистрацией на 5 лет). Арендодатель ИП. Распоряжается на основании договора безвозмездного пользования.

С уважением.

Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Для регистрации перехода права собственности необходимо обратиться в Управление Росреестра. Вам потребуются следующие документы:

1. Договор. Он составляется в простой письменной форме и не требует нотариального удостоверения (ст. 434 ГК РФ).

2. Квитанция об оплате госпошлины.

3. Паспорта, т.е. документы удостоверяющие личность той и другой стороны договора

4. В случае, если имущество приобретено в браке (не по договору дарения, наследованию или в порядке приватизации) требуется также согласие супруги, той стороны которая передает имущество (ст. 34-36 СК РФ).